17 декабря губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин принял участие в церемонии торжественного открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Старице, районном центре областного подчинения.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Тверской области, строительство этого комплекса было начато еще 15 лет назад. Однако из-за временных финансовых трудностей в начале 90-х работы были приостановлены. И лишь включение сооружения в областную адресную инвестиционную программу позволило достроить комплекс и успешно сдать его в эксплуатацию.

Крупный спортивный объект, построенный в Старице, имеет областное значение, поскольку воспитанники заслуженных тренеров этого города известны далеко за пределами Тверского региона. По статистике каждый десятый житель райцентра - поклонник физических занятий. Теперь девчонки и мальчишки, стремящиеся к спортивным вершинам, получили замечательную базу для занятий.

Помимо просторного спортивного зала в комплекс вошли хоккейный корт, современный тренажерный зал, подсобные помещения для детей и тренеров. Кик-боксинг, баскетбол, лыжные гонки, легкая атлетика, настольный теннис, футбол, рукопашный бой - вот далеко не полный перечень секций, которые в скором времени смогут справить здесь свое новоселье.

Выступая на церемонии открытия физкультурно-оздоровительного центра, глава области Дмитрий Зеленин подчеркнул, что его появление в Старице позволит значительно улучшить социальную обстановку в городе и районе. Ведь спорт, - по словам губернатора, - один из главных факторов, объединяющих людей. А пропаганда здорового образа жизни - мощное средство для борьбы с такими опаснейшими социальными проблемами, как наркомания, алкоголизм и преступность.

По мнению главы области, появление качественно новых современных спортивных сооружений, - таких, как Старицкий ФОК, - послужит мощным стимулом для приобщения населения всех возрастных групп к занятиям физической культурой, и, несомненно, повлияет на развитие в Верхневолжье спорта высоких достижений.