Свердловская железная дорога на время праздничных дней снизит тарифы на грузовые перевозки. Как сообщили в службе общественных связей СвЖД, в период новогодних праздников ежегодно снижается объем грузоперевозок. Для того, чтобы сохранить максимальный уровень погрузки в последнюю декаду декабря и в первую декаду января, руководство Свердловской магистрали приняло решение снизить цены на договорные тарифы.

Начиная с 20 декабря и в период праздничных дней будут действовать следующие ставки договорных тарифов: 20 рублей за перевозку всех грузов в вагонах и контейнерах ранее тех сроков, которые предусмотрены Уставом железнодорожного транспорта РФ; на 10% снижены договорные тарифы на завоз/вывоз контейнеров с мест общего пользования автотранспортом механизированных дистанций погрузочно.разгрузочных работ. Замена вида подвижного состава по просьбе клиента будет производиться бесплатно, как и оформление перевозочных документов. Также отменена дополнительная плата за организацию перевозок инертных строительных материалов в платформах с наращенными бортами, сообщает Накануне.ру.

Кроме того, упрощен порядок приема и согласования заявок на перевозки грузов по железной дороге: прием заявок на срочные перевозки (ф. ГУ-12) производится начальником станции.