Постановлением правительства Хабаровского края утвержден Порядок формирования стоимости строительства, осуществляемого за счет бюджетных средств и внебюджетных фондов на территории края.

Всем предприятиям и организациям независимо от форм собственности, осуществляющим строительство и проектирование за счет бюджетных источников финансирования и внебюджетных фондов на территории края, предложено перейти с 1 января 2005 года по объектам капитального ремонта и ремонтного фонда на твердые договорные цены, определенные в соответствии с утвержденным Порядком.

Министерству строительства края поручено осуществлять контроль за соблюдением сметных нормативов и порядка ценообразования в строительстве, координировать работу и участвовать в разработке территориальных единичных расценок на виды работ по новым технологиям с применением прогрессивных материалов и механизмов. Хабаровскому краевому комитету государственной статистики рекомендовано представлять министерству строительства края необходимые для выполнения функциональных обязанностей статистические данные по предприятиям и организациям независимо от формы собственности и принадлежности. Контроль за выполнением данного постановления возложен на первого заместителя председателя правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетическому комплекса Попова В.А, сообщил пресс-центр правительства Хабаровского края.