Спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе и глава комитета по внешним отношениям грузинского парламента Котэ Габашвили провели встречу с замглавы МИД Индии Радживом Догра, послом Индии в Грузии (с резиденцией в Ереване) Дипаком Вохра и другим представителем индийского посольства Манои Кумар Панда. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе парламента Грузии, на встрече обсуждались аспекты грузино-индийских политических, экономических и культурных отношений.

На встрече было отмечено, что для Индии, как и для Грузии, остаются болезненными вопросы терроризма и агрессивного сепаратизма, исходя из чего, стороны выразили готовность оказывать друг другу поддержку в этих вопросах. Также был обсужден вопрос открытия посольства Грузии в Индии и посольства Индии в Тбилиси.

Кроме того, стороны отметили большую роль в строительстве нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан индийской компании "Пундж Ллойд", около тысячи специалистов которой фактически уже завершили свою деятельность в Грузии - торжественное мероприятие по стыковке грузинской и турецкой частей нефтепровода должно состояться в ближайшее время.