14 декабря в Экспоцентре начала работу международная выставка алкогольных, безалкогольных напитков и технологического оборудования "Интердринк-2004". Выставка организована компания "ИнтерЭкспо Экзибишнз с.р.л." (Италия) при содействии ЗАО "Экспоцентр".

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ЗАО "Экспоцентр", крупнейшие компании Азербайджана, Великобритании, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Молдавии, Нидерландов, России, Украины, Франции и Японии представляют на выставке в Экспоцентре современное оборудование и материалы для виноделия, технологии производства, системы розлива пива, вина, спиртных напитков и соков. Среди участников выставки - известные российские и зарубежные компании, импортирующие в Россию алкогольную продукцию, виноматериалы и укупорочные средства. В числе российских экспонентов - компании "Алкомир", ТД "Мягков", ТД "Кристалл-Москва", "Вагрон", "Туласпирт", Иткульский, Тобльский, Нурлатский, Уржумский и Шацкий ликероводочные заводы, комбинат "Казак Уральский", "ЮВИКС-АЛКО", "Ермак", МОСАЛКОТОРГ и другие.

Выставка "Интердринк" является крупнейшим в России мероприятием в отрасли, производящей алкогольные и безалкогольные напитки. Ежегодно ведущие производители, импортеры и дистрибьюторы алкогольного и безалкогольного рынка России демонстрируют здесь лучшие образцы отечественной и зарубежной продукции. Специалисты смогут ознакомиться с современным оборудованием и материалами для виноделия, технологиями для производства алкогольной и безалкогольной продукции, оборудованием для упаковки и розлива различных напитков, упаковочными материалами.

В рамках выставки также запланирована деловая программа: -й Международный Форум "Разработка, производство, продвижение и продажа вин, крепких и пивобезалкогольных напитков", круглые столы, конкурсы.