7 декабря в Москве прошел круглый стол на тему "Ситуация на рынке жилья Москвы в 2004 году. Прогнозы развития на 2005 год". Организаторами мероприятия выступил комплекс архитектуры, строительства и реконструкции города Москвы (КАСРР). Соорганизатором являлся департамент инвестиционных программ строительства города. В круглом столе приняли участие представители правительства Москвы, ведущие строительные и инвестиционные компании, операторы рынка недвижимости, представители банковских структур.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе ДИПС, заместитель начальника управления инвестиционной политики ДИПС Евгений Леонов в своем выступлении затронул вопрос летней стабилизации рынка недвижимости, отметив, что, в соответствии с прогнозами специалистов департамента, данное явление осталось в прошлом. "В настоящий момент, спрос на квартиры в объектах ДИПС, вырос, по отношению к летним показателям, в 4 раза, - сообщил Е. Леонов. Он также отметил, что ноябрь стал самым "продаваемым" месяцем в 2004 году.

Также в рамках мероприятия был рассмотрен вопрос факторов, повлиявших на колебание спроса и ценообразования в 2004 году. Участники круглого стола давали сдержанные прогнозы относительно ценовой динамики в 2005 году. В частности, Е. Леонов отметил, что цены будут "достаточно стабильными".