Представитель Министерства промышленности и торговли Великобритании Питер Бёрд и руководитель коммерческого отдела Посольства Великобритании в Москве Дэвид Гудвин с сегодняшнего дня и до 19 июня будут находиться на Урале.

Как сообщили в пресс-службе Консульства Британии в Екатеринбурге, оба гостя посетят Уральский регион впервые. Решение о поездке в Екатеринбург Бёрд принял после встречи с делегацией машиностроительных предприятий Уральского региона, посетившей выставку машиностроительного оборудования МАСН-2002, проходившую в Бирмингеме в апреле-мае этого года.

Цель визита - знакомство с промышленным потенциалом уральского региона, встречи с представителями местной и окружной администрации, обсуждение вопросов дальнейшего развития сотрудничества с Великобританией в области машиностроения, металлургии и горнодобывающей промышленности.

За время своего пребывания на Урале Бёрд и Гудвин планируют посетить такие крупнейшие предприятия региона, как Уралмаш, УГМК, КУМЗ, Челябинский тракторный завод. Намечены встречи с представителями профессиональных союзов предприятий, Торгово-Промышленными палатами, финансовыми структурами.