Приглашение на Губернаторскую елку получат около 2 тыс. детей из 45 городов и районов Нижегородской области. ОБ этом сообщает пресс-служба губернатора.

По данным пресс-службы, Губернаторская елка для воспитанников социальных приютов, социально-реабилитационных центров и детей, находящихся на социальном патронаже (1000 ребят), состоится в Кремлевском концертном зале 29 декабря, а для воспитанников детских домов и школ - интернатов Нижегородской области (более 900 ребят) - 30 декабря.

На организацию праздника и подарки детям из областного бюджета и резервного фонда губернатора выделено 360 тыс. рублей.

В этом году приглашение на Губернаторскую елку получат также дети участников боевых действий на территории Северо-Кавказского региона и дети воинов, погибших в локальных конфликтах.

Детям покажут музыкальную сказку "Новогодние приключения трех богатырей" с песнями, танцами, кулачными боями, сказочными превращениями, клоунами и акробатами, играми и хороводами у новогодней елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Также в праздничной программе выступления артистов Нижегородской филармонии и ансамбля "Щелкунчик".