2023 год станет переломным для конфликта между Россией и Украиной, и Киев одержит верх. Об этом заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак в интервью британскому изданию The Guardian.

Официальное интернет-представительство главы киевского режима
Зеленский

Читайте также: Справедливый мир в глазах Зеленского и Байдена выглядит бескомпромиссно

Он также выразил абсолютную уверенность, что после завершения конфликта Крым перейдёт под контроль Киева. Издание не разделяет ожидания Ермака и полагает, что отстаивание полуострова в пользу Украины — трудная задача для ВСУ.

Глава офиса украинского лидера также заверил американских журналистов, что Зеленский — «лучший президент в современной истории Украины», и его признание в мире выросло до «необычайного уровня». Отвечая на вопрос о состоянии Зеленского в контексте долгого конфликта между Киевом и Москвой, Ермак назвал его ответственным человеком.

«С ним всё в порядке. Он глубоко вовлечен во всё: вооружение, военную стратегию, энергетические и экономические вопросы», — отметил глава офиса президента Украины.

Как сообщало ИА REGNUM, 21 декабря Владимир Зеленский прибыл с визитом в Вашингтон и поделился своими планами достижения мира с президентом США Джо Байденом.