26 июня - Международный день борьбы с наркоманией. В преддверии этой даты в крае проводятся всевозможные акции. Так, 14 июня, краевой комитет по профилактике, борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств в Краснодарском наркологическом диспансере проводил "круглый стол" "Опыт и перспективы развития волонтерского антинаркотического движения на Кубани".

Совместно с департаментом по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций проводит конкурс в рамках целевой программы "Комплексные меры противодействия незаконному потреблению и обороту наркотических средств на 2001 - 2003 годы" на лучшее освещение в газетах, на радио и телевидении проблемы наркомании. Победителей ждут дипломы и ценные призы.

С 28 июня по 7 июля 2002 года впервые на Кубани пройдет летняя волонтерская смена. Около двухсот молодых людей со всего Краснодарского края приедут в молодежный центр оздоровления "Дельфин" города Анапы, чтобы присоединиться к антинаркотическому волонтерскому движению Кубани.