Сборная Ирана стала вице-чемпионом Международного турнира по вольной борьбе до 23 лет 2022 года. Об этом сообщило иранское агентство MehrNews.

Mil.ru
Борьба

Иранские борцы завоевали четыре золотые и одну серебряную медали на соревнованиях, проходивших в Понтеведре (Испания).

Грузия завоевала командный титул, набрав 141 очко. Иран финишировал вторым со 134 очками, в то время как США сумели занять третье место (112 очков).

Иранские спортсмены Амирхоссейн Фирузпур и Амирреаза Масуми завоевали золотые медали в своих возрастных группах. Третье золото досталось МохаммадсадегуФирузпуру, победившему ХаджимурадаГаджиева из Азербайджана со счетом 5:2 в весовой категории 74 кг.

В прошлом году Фирузпур проиграл в финале турнира, однако исправил свои прошлые ошибки золотой медалью в текущих соревнованиях.