ОАО "Севкабель-Холдинг" заключило контракт с компанией Rosendahl (Австрия) на приобретение нового технологического оборудования для производства радиочастотных кабелей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании, новое оборудование позволит выпускать серию радиочастотных кабелей нового поколения диаметрами от 6 до 60 мм, обладающих улучшенными электрическими и механическими характеристиками.

Планируемый срок монтажа и пробного пуска технологических линий - 3-й квартал 2005 г. Проектная мощность нового производства - 3,5 тыс. км продукции в год, ориентировочная стоимость проекта - 4,5 млн евро. Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных и привлеченных средств.

Напомним, что "Севкабель-Холдинг" был создан на базе петербургского ОАО "Севкабель" в октябре 2003 г. В структуру Холдинга на сегодняшний день входят шесть производственных и двенадцать сбытовых предприятий, расположенных на территории России и стран СНГ. Основными потребителями продукции "Севкабеля" являются компании холдинга "ЕЭС России", "ЛУКОЙЛ", "Северсталь", "Ростелеком".