ОАО "СИБУР-Нефтехим" (Нижегородская область, дочерняя компания АК "СИБУР") за 9 месяцев 2004 года произвело продукции на сумму 8,3 млрд. рублей, что превысило на 21,8% показатель аналогичного периода прошлого года (АППГ). Об этом сообщает пресс-служба компании.

При этом, по данным пресс-службы, остальные предприятия химической и нефтехимической отрасли в Дзержинской промзоне за 9 месяцев выпустили продукции на сумму 5,9 млрд. рублей.

В 2004 году ОАО "СИБУР-Нефтехим" запустило 2 новых технологических объекта на Кстовской площадке - товарно-сырьевую базу сжиженных углеводородов (общий объем инвестиций за все годы строительства превысил 400 млн. рублей) и печь пиролиза углеводородного сырья F-110 (общий объем инвестиций составил 150 млн. рублей).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, предприятия ОАО "СИБУР-Нефтехим" - Нефтехимический завод (НХЗ) в Кстово, заводы Окиси этилена и гликолей (ЗОЭиГ) и "Капролактам" в Дзержинске за 9 месяцев 2004 года перевыполнили план по производству основных видов продукции.

При этом рост производства и переработки сырья достигнут, в основном, за счет НХЗ и ЗОЭиГ, так как "Капролактам" за 9 месяцев 2004 года снизил производство по ряду позиций по сравнению с АППГ.