Переговоры о возобновлении прямых авиарейсов из Катманду в Россию ведёт посол Непала в Москве Милан Радж Туладхар. Об этом дипломат рассказал 25 сентября в беседе с РИА Новости.

Pawan Kawan
Флаг Непала

Посол Непала напомнил, что авиасообщение между Москвой и Катманду было прервано в 2004 году по экономическим причинам. авиакомпании «Аэрофлот» было невыгодно совершать авиарейсы в Непал, так как туристов было мало. Однако, по словам Туладхара, с тех пор ситуация сильно изменилась. После пандемии у людей возрос интерес к международному туризму.

«С прямыми рейсами россияне будут чаще приезжать в Азию. Непал — это центр Азии. Мы будем принимать гостей из России, и с непальской стороны туристов в Россию будет больше. Поэтому я прошу «Аэрофлот» поработать над возобновлением рейсов в Катманду», — добавил непальский дипломат.

Кроме того, Туладхар отметил, что со своей стороны будет делать всё, что в его силах, чтобы возобновить авиарейсы в Непал.

Ранее ИА REGNUM сообщало о возобновлении компанией «Аэрофлот» прямых авиарейсов в Коломбо (Шри-Ланка), Бангкок (Таиланд) и Гоа (Индия).