В сводках тверской милиции последних дней увеличилось количество зарегистрированных случаев насилия над близкими родственниками в быту.

Так, 1 декабря в поселке Эммаус в Калининском районе около 24.00 по месту жительства двадцатичетырехлетний Алексей Ш., неработающий, нанес побои матери, 1961 года рождения, проживающей совместно с ним.

Около 12.30 в городе Конаково, районном центре Тверской области, по улице Строителей, в своей квартире двадцатилетний Николай Г., неработающий, в ссоре облил кипятком мать, 1960 года рождения. По обоим фактам сотрудниками милиции проводятся проверки. Правонарушители в соответствии с законом понесут наказание.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области полковник милиции Геннадий Переверзев, на основе глубокого анализа оперативной обстановки, руководством УВД даны соответствующие поручения службе участковых уполномоченных милиции. В целях профилактики так называемых бытовых преступлений и правонарушений участковым рекомендовано активизировать профилактическую работу с гражданами на обслуживаемых территориях.