Завтра, 2 декабря, в Санкт-Петербурге состоится совещание, посвященное вопросу реализации федерального закона о монетизации в субъектах Российской Федерации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО). В совещании примут участие полномочный представитель президента РФ в СЗФО Илья Клебанов и министр здравоохранения и социальной защиты РФ Михаил Зурабов.

И. Клебанов в своем вступительном слове подведет итоги социально-экономического развития Северо-Западного округа за девять месяцев текущего года и проинформирует о проделанной работе в округе по реализации данного федерального закона. На совещании с докладами выступят М. Зурабов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития РФ Рами Хабриев, руководитель Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию РФ Вячеслав Прохоров.

Кроме того, на заседании выступят председатель фонда социального страхования РФ Галина Карелова, заместитель председателя правления Пенсионного фонда России Лилия Чижик, начальник департамента финансов фонда Галина Изотова. В работе совещания примут участие губернаторы ряда регионов Северо-Западного федерального округа, руководители законодательных собраний субъектов федерации СЗФО и ряд других представителей регионов.