В Пензе завершились финальные игры чемпионата Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо". По результатам игр в подгруппах, полуфинальных и финального матча победителем стала команда города Рязани, представлявшая сборную регионального УВД. В финале рязанские волейболисты с большим трудом обыграли хозяев площадки, сборную команду УФСБ по Пензенской области, завоевавшую серебряные награды. За себя говорит счет матча - 3:2, и счет в решающей партии - 16:14. Третье место заняли спортсмены из Москвы, выставившие на этот турнир сборную МВД, на четвертом месте волейболисты из Брянска. Кроме призеров, в финальной части динамовского первенства участвовали также волейболисты из Екатеринбурга, Краснодара, Санкт-Петербурга, Ульяновска и Читы, все победители зональных турниров.

В этом году, как сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель оргкомитета Александр Погребицкий, в динамовском первенстве участвовали не профессиональные команды, а любители, совмещающие увлечение волейболом с основной службой. К сожалению, одну из команд - сборную Ульяновска, пришлось дисквалифицировать и снять с соревнований за невыполнение основных требований представительства: наличие в составе игроков, играющих в российских первенствах на профессиональной основе. Тем не менее, игры прошли на высоком уровне, в каждом матче на площадке шла захватывающая борьба, что доставляло удовольствие многочисленным зрителям.

Кроме основных наград на турнире были вручены и специальные призы. Лучшим нападающим был признан Максим Помазанов (Пенза), лучшим связующим - Андрей Алексеев (Рязань), лучшим игроком универсального плана назван Рустам Пестряков из Москвы. Приз зрительских симпатий был вручен Олегу Толчину из Брянска. А тренеру брянской команды Алексею Лужецкому был присужден специальный приз "За волю к победе". Таким образом была отмечена его 10-летняя деятельность в качестве тренера этой команды.