"Сегодня в Абхазии не самые легкие времена, много разных событий, в первую очередь неприятных и процессы, происходящие в республике, не могут не волновать", - заявил премьер-министр Абхазии Нодар Хашба в ходе встречи с представителями МВД и Генпрокуратуры России.

"Как будут развиваться события в дальнейшем, зависит от нас. Сегодня все страсти на улице - надо с этим заканчивать и чем быстрее мы это сделаем, тем быстрее удастся преодолеть кризис", - отметил абхазский премьер. По его словам, сторонам необходимо вести более интенсивный диалог для преодоления сложившейся ситуации. "Мне часто предлагают выступить с поддержкой одного или другого кандидата, но я не собираюсь кого-то поддерживать. Я сделал свой выбор в день выборов. Мы должны предотвратить противостояние и это наша самая главная задача", - подчеркнул Хашба, выразив при этом уверенность, что страна должна внутри себя разобраться и принять правильное решение. Он вновь опроверг заявления о вводе в Абхазию российских войск. "Никто не собирается этого делать и мы этого не требуем. Мы должны сами внутри разобраться", - отметил премьер-министр.

Хашба также проинформировал, что в составе российской делегации в Сухум прибыли юристы из ЦИК России, которые дадут независимую оценку происходящему. "Решения принимаемые одними, не нравятся другим, и наоборот, пусть выскажутся нейтральные люди, не зависящие ни от Хаджиба, ни от Багапш, ни от правительства. Может, это не будет иметь законную основу, но мы узнаем правду, и мы воспримем ее как рекомендацию", - резюмировал абхазский премьер.