В первый день чемпионата Азии по тхэквондо среди юниоров во Вьетнаме 2022 года иранские юные спортсмены завоевали девять медалей. Об этом сообщило иранское агентство IRNA 26 августа.

Metropolico.org
Тхэквондо

В текущем раунде Азиатских игр, который стартовал при участии 285 спортсменов-тхэквондистов из 28 стран в Армейском зале города Хошимин, юные представители Ирана завоевали пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали.

В весовой категории до 59 кгАмир-Хоссейн Малекин в финале встретился сЮ Ченом из Тайваня и победил его, завоевав первую золотую медаль. Ранее он выиграл свои матчи против непальского, японского и индийского спортсменов, чтобы выйти в финал.

В весовой категории до 68 кгАраш Вазири-Дуст обыгралРенцо Балидо из Филиппин, Абдула Расула из Узбекистана иБатри Хана из Казахстана и вышел в финал, однако проиграл финальный матчЧонгу из Южной Кореи и завоевал серебряную медаль.

В женской группе в весовой категории до 42 кгСоганд Шири в финале обыгралаЧанг из Южной Кореи, завоевав вторую золотую медаль на данных азиатских соревнованиях.