Краснодарскую ТЭЦ посетила делегация из Королевства Дании, в состав которой вошли Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Дании в РФ Ларс Виссинг, министр советник по торгово-экономическим отношениям Франс Булвенкель-Андерсен и менеджер по развитию бизнеса ЗАО "Хемпель" Тина Гундерсен.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Кубаньэнерго", во встрече приняли участие советник губернатора Краснодарского края И.Лысых, руководитель экспертного совета администрации муниципального образования город Краснодар Е.Суслов, директор Краснодарской ТЭЦ В.Благодер и главный инженер Краснодарской ТЭЦ А.Булаткин.

Целью визита гостей на один из крупнейших филиалов энергосистемы Кубани стало ознакомление с работой оборудования Краснодарской ТЭЦ. В ходе мероприятия Ларс Виссинг совершил обход по основным цехам станции, где В.Благодер подробно рассказал о процессе производства электрической и тепловой энергии на Краснодарской ТЭЦ. После короткой экскурсии участники мероприятия за "круглым столом" обсудили основные проблемы и возможные перспективы развития предприятия в будущем. В заключение Ларс Виссинг поблагодарил руководство Краснодарской ТЭЦ за оказанное внимание и гостеприимство, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.