Вице-спикер Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Михаил Дикин направил председателю ОЗС Евгению Люлину заявление с просьбой предоставить ему очередной административный отпуск. Об этом сообщил Е. Люлин на брифинге 29 ноября.

По его словам, несколько дней назад М. Дикин позвонил ему по телефону и сообщил, что находится в "одной из московских клиник" и попросил предоставить ему очередной административный отпуск.

После этого по почте от М. Дикина пришло письмо с заявлением, сообщил Е. Люлин. В ближайшее время председателю ОЗС придется придется принимать решение об официальном оформлении отсутствия своего заместителя на рабочем месте. При этом возможно 2 варианта: предоставление административного отпуска или оформление отсутствия по не установленным причинам.

Как сообщил ИА REGNUM начальник управления общественных связей ОЗС Роман Скудняков, отпуск М. Дикину, "скорее всего, будет предоставлен".

Как сообщалось ранее, Нижегородский облсуд 19 августа дал согласие на возбуждении в отношении М. Дикина уголовного дела в рамках уголовного дела о покушении на гендиректора крупной девелоперской компании "Столица Нижний" Олега Сорокина в связи с появлением информации о возможной причастности вице-спикера к преступлению. Верховный суд РФ отменил данное решение Нижегородского суда.

В июне в рамках расследования уголовного дела был арестован брат М. Дикина - начальник штаба Приокского РУВД Нижнего Новгорода Александр Дикин. В настоящее время он находится в СИЗО. Нижегородский облсуд Ра/bзрешил прокуратуре возбудить уголовное дело в отношении М. Дикина в рамках уголовного дела о покушении на О. Сорокина в связи с появлением информации о возможной причастности вице-спикера к преступлению. Верховный суд РФ отменил решение Нижегородского суда.