Губернатор Орловской области Егор Строев посетил сборный пункт военного комиссариата области, где познакомился с работой по организации призыва в Вооруженные Силы России. Как сообщила пресс-служба губернатора, в ходе беседы с руководителями военного комиссариата, Е. Строев интересовался ходом выполнения задания Центрального штаба и штаба Московского военного округа по комплектованию контингента, призываемого на военную службу из Орловской области, работой по повышению качественного уровня призывников-орловцев.

На встрече также затрагивались вопросы взаимодействия военных комиссариатов с органами исполнительной и законодательной власти области, системой образования и здравоохранения в части выполнения комплексной программы нравственного и патриотического воспитания населения, других нормативных документов, предусматривающих мероприятия по организации оздоровления граждан подлежащих призыву.

Губернатор встретился с призывниками, отобранными на службу в различные воинские части страны, принял участие в проводах призывников на Северный флот, - по сложившейся традиции, орловские юноши будут проходить службу на атомном подводном ракетном крейсере "Орел".