В Хабаровске состоялось расширенное заседание городского Совета по предпринимательству. Оно было посвящено предстоящим 19 декабря выборам губернатора края и депутатов думы Хабаровска. Деловое сообщество краевого центра в этом году, как никогда прежде, активно включилось в предвыборную кампанию, выдвинув из своих рядов несколько кандидатов на пост губернатора Хабаровского края и в городскую думу Хабаровска.

Если, по оценке местных политологов, на победу в выборах главы Хабаровского края шансов у них практически нет, то есть реальная возможность получить несколько депутатских мест в составе городской думы. На место в думе претендуют сейчас более тридцати предпринимателей. Это, как полагают, позволит малому и среднему бизнесу Хабаровска через своих депутатов в органе представительной власти муниципального образования более эффективно отстаивать свои интересы.

Городской Совет по предпринимательству выразил готовность использовать весь имеющийся у него потенциал, а это около 80 тысяч работников сферы малого и среднего бизнеса Хабаровска, чтобы обеспечить поддержку своих кандидатов и активное участие избирателей в предстоящем голосовании. По словам члена президиума правления краевого объединения промышленников и предпринимателей Александра Тишутина, в ходе предвыборной кампании здесь оказывают своим выдвиженцам всяческое содействие, начиная от организации их встреч с избирателями и заканчивая помощью в выпуске агитационных материалов. Об этом ИА REGNUM сообщила пресс-служба администрации.