В Энгельсе суд вынес приговор 29-летней матери, которая обвинялась в попытке убийства своего пятилетнего сына. Об этом сообщает следственное управление СКР по Саратовской области.

Pixabay.com
Лечение собственными силами

Следствие установило, что ночью 12 февраля текущего года, женщина в состоянии алкогольного опьянения нанесла своему сыну по меньшей мере 16 колото-резанных ранений в область груди, живота и шеи, а также в область верхних конечностей. Услащав шум, соседи вызвали полицию и скорую медицинскую помощь. На данный момент ребёнку и его здоровью ничего не угрожает, благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи.

В ходе следствия женщине проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что она была не в состоянии осознать фактическую опасность своих действий для ребёнка из-за психического расстройства.

Суд постановил отправить жительницу Энгельса на принудительное лечение в специализированное медицинское учреждение, оказывающее психиатрическую помощь.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, после покушения на ребёнка бывший губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил тщательно проверить работу органов опеки Энгельсского района.

Читайте также: Органы опеки Саратовской области проверят после покушения на мальчика