Одна золотая, две серебряные и две бронзовые медали - с такими результатами вернулись с первенства России по вольной борьбе среди девушек-кадеток 1988-1989 гг.р. из г. Пермь юные спортсменки Чувашии. По итогам первенства пять представительниц республики вошли в состав сборной команды России для участия в международном турнире в Швеции. Блестяще одержала победу над соперницами и поднялась на высшую ступень пьедестала почета победительница первенства России среди юниорок Екатерина Краснова, выступавшая в весовой категории 52 кг. Серебряные медали в своих весовых категориях завоевали Екатерина Вьюнова (60 кг) и Марина Дедюхина (43 кг), "бронзу" завоевали кандидаты в мастера спорта Алина Анисимова (40 кг) и Эльза Тазетдинова (46 кг). Сборная команда республики в неофициальном зачете заняла 3 место среди 24 команд-участниц, уступив спортсменам Красноярского края и Московской области, соответственно занявшим первое и второе места, сообщает Минспорт Чувашии.