Вместо заботы и помощи гражданам собственной страны, которые сталкиваются с рекордным ростом инфляции вместе с увеличением цен на бензин и продукты питания, президент США предпочитает направлять бюджетные средства на военную поддержку «коррумпированного киевского режима». Об этом заявил политический обозреватель Fox News Такер Карлсон.

(сс) Gage Skidmore
Джо Байден

Ранее по теме: США надо заниматься своими проблемами, а не Украиной — National Interest

«Джо Байден, во имя демократии, одобрил выделение пакета помощи в размере 40 миллиардов долларов, не для вас или любого другого американца, а для Украины, — подчеркнул Карлсон. — Джо Байден говорит, эти деньги — это только начало. Это часть нашей бесконечной приверженности финансированию коррумпированного и авторитарного правительства Украины».

Такие действия главы Белого дома Карлсон назвал «позорищем». В качестве примера для сравнения журналист привёл Мексику, где, по его словам, правительство, «находясь в разгаре нарковойны, заботится о своих гражданах лучше, чем Джо Байден о своих».

Карлсон напомнил, что в США инфляция в июне достигла колоссальных 9,1%, что стало самым высоким годовым скачком с 1981 года. Индекс потребительских цен показал, что цены на предметы первой необходимости значительно опережают рост доходов. Цена на газ выросла почти на 60% в годовом исчислении, арендная плата — на 5,6% по сравнению с июнем прошлого года. Продукты питания подорожали на 12,2%.

Читайте также: Почему Америка поддерживает Украину больше, чем свой собственный народ?

Как сообщало ИА REGNUM, ранее экс-президент США Дональд Трамп заявил, что Джо Байден на посту главы государства принёс много проблем экономике страны. По его словам, реальные доходы падают, а страна стоит «на пороге экономического кошмара, известного как стагфляция».

Бывший глава Белого дома обвинил действующего президента в резком росте цен на бензин. Он также заявил, что не помнит, когда американцы жили хуже, чем в настоящее время.

Напомним, согласно данным министерства труда США, инфляция в стране в феврале 2022 года в сравнении с этим же месяцем 2021 года составила 7,9%. Это стало «рекордом» более чем за 40 лет истории.