В больницу скорой медицинской помощи Курска поступил приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития о возобновлении лицензии этого лечебного учреждения - сообщилиИА REGNUM в мэрии Курска. В приказе сказано, что положительное решение принято с учетом того, что городская и областная власть гарантировали продолжение работ по устранению выявленных в ходе проверки недостатков и нарушений.

Как уже сообщалось ИА REGNUM, в начале этого месяца федеральные органы лицензирования после многочисленных предупреждений приостановили действие лицензии Курской БСМП, фактически оставив, таким образом, город без крупнейшего лечебного учреждения.

По словам представителей мэрии, за время, прошедшее со дня приостановления действия лицензии БСМП, руководством города и департамента здравоохранения принят ряд экстренных мер по наведению здесь должного порядка. Прежде всего, приведены в соответствие все личные дела сотрудников больницы, заключен договор с учреждением, имеющим лицензию Минпромнауки, на техническое обслуживание оборудования. Одновременно в учреждение юстиции были направлены все необходимые документы для оформления права оперативного управления больничным имуществом. Издан приказ, устанавливающий, что с нового года количество коек в БСМП сократится на 30 и будет соответствовать новым санитарным нормам. Принято во внимание и то обстоятельство, что после завершения ремонта эндоскопического отделения приступили к ремонту приемного, а в перспективе планируется ремонт всего хирургического корпуса.