Кишинёвский суд принял решение продлить домашний арест экс-президенту Молдавии Игорю Додону ещё на 30 суток. Об этом он сообщил 21 июня в своём телеграм-канале.

Иван Шилов ИА REGNUM
Додон

«Прокуроры решили заслушать моих политических оппонентов и высказали недовольство тем, что я живу под одной крышей и общаюсь с супругой, которой предъявлено обвинение. Им также не нравится, что я отвечаю на вопросы журналистов и публикую мессаджи в соцсетях», — написал политик.

Он обвинил представителей обвинения в посягательстве на свободу слова. Также он отметил, что брата его жены продолжают удерживать в СИЗО, хотя он не виновен. Додон отметил, что его шурин приехал с деньгами из-за границы и задекларировал их, хотел вложить в бизнес, но оказался «наказан».

«Решение суда будет оспорено в Апелляционной палате», — добавил экс-президент.

Напомним, суд в Кишинёве 26 мая постановил отправить Додона под домашний арест на 30 суток. При этом прокуроры настаивали на его помещение в следственный изолятор. По их мнению, в противном случае в стране могли бы начаться беспорядки. Жене экс-президента Галине Додон предъявили обвинение 17 июня.