В Санкт-Петербурге за минувшие сутки произошло 16 пожаров. Три человека пострадали, еще три погибли. Дежурные караулы выезжали по тревоге 106 раз. 19 вызовов оказались ложными. Как сообщили ИА REGNUM в отделе информации ГУ по делам ГО и ЧС Санкт-Петербурга 8:00 мск 18 ноября произошел пожар на 1-ой Красноармейской улице, в доме №12. В коридоре 3-х комнатной коммунальной квартиры горели вещи на площади четырех квадратных метров. При тушении огня была разобрана межкомнатная перегородка и вскрыта кровля на чердаке на площади два квадратных метра. Получила отравление угарным газом и была госпитализирована 70-летняя пенсионерка.

Выясняются обстоятельства пожара, произошедшего в половине шестого вечера на Будапештской улице, в доме №12. В 15- метровой комнате обгорела мебель на площади 6 квадратных метров. На месте пожара был обнаружен труп 54-летнего мужчины.

В начале седьмого вечера в рубленном 2-х квартирном доме № 7 по Восточной улице (Дюны) выгорела трехкомнатная квартира общей площадью 40 квадратных метров. Получила ожоги второй степени 46-летняя женщина. Пострадавшая была госпитализирована.

В половине восьмого вечера трагедия произошла на улице Уточкина, в доме №6, корп. 1. В 15-ти метровой комнате однокомнатной квартиры обгорела мебель. На месте пожара были обнаружены трупы 92-летней женщины и 65-летнего мужчины.

В 20:26 мск на пульт дежурного "01" поступило сообщение о пожаре на территории центрального яхт-клуба (Петровская коса, 9). В 9-метровой каюте речного буксира "Ярославец" (водоизмещением 40 тонн) обгорела обстановка и деревянная обшивка по всей площади. Пожар тушили по номеру 1 бис с привлечением семи единиц техники. Пострадавших нет.

В десять часов вечера огонь вспыхнул на улице Солдата Корзуна, в доме №5. В одной из комнат пятикомнатной отдельной квартиры обгорела постель. С места пожара был эвакуирован 59-летний мужчина, получивший отравление угарным газом. Пострадавший был госпитализирован.