Более ста девяноста предприятий из России и стран ближнего и дальнего зарубежья примут участие во Всероссийской выставке-ярмарке "Российский лес", которая пройдет в Вологде с 1-го по 3 декабря. Основные мероприятия выставки традиционно состоятся в "Русском доме". Это выставки инструмента, оборудования, проекты построек. Кроме того, в рамках ярмарки пройдут смотр- конкурс бань, конкурс на лучшую скульптуру и другие предметы из дерева.

По предложению организаторов выставки, деревянные скамьи, фигуры и другие изделия будут установлены на детских площадках и в парках города, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Традиционный смотр деревянных бань пройдёт в рамках Всероссйской выставки-ярмарки "Российский лес" в Вологде. 10 предприятий из Никольского, Череповецкого, Сямженского и других районов Вологодской области сделали заявку на участие в конкурсе. На смотре будут представлены бани различной формы и комплектации. Любой желающий сможет выбрать баню себе по душе, а, если позволят средства, то купить её прямо на выставке или заказать у профессиональных мастеров. По словам первого заместителя Губернатора Вологодской области Алексея Плеханова, подобная практика сможет организовать ярмарку рабочих мест профессионалов высокого класса, а также обеспечить работой отдаленные от центра районы области.

Напомним, что выставка бань состоится 2 декабря на площади Революции.