Тульская область по итогам 2021 года смогла увеличить объем инвестиций более чем на 25%, чем удивила первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова, передает 17 июня корреспондент ИА REGNUM с полей Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Tularegion.ru
Флаг Тульской области

По итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации Агентства стратегических инициатив (АСИ), Тульская область заняла как и в 2020 году, четвертое место.

«Еще одна сенсация рейтинга, есть регион, где за год объем инвестиций увеличился больше чем на 25% в сопоставимых ценах — Тульская область, — сказал Белоусов. — Тульская область заняла первое место в номинации качества регуляторной среды, руководство области смогло обеспечить существенно низкие показатели по времени, количеству документов, разрешительных процедур, чем в среднем по стране».

Первый виц-премьер уточнил, что опыт региона изучается и распространяется в других регионах России.

Напомним, Москва заняла первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности АСИ. На втором месте — Татария, на третьем — Московская область.