Туристический маршрут «Великий шелковый путь» начали прорабатывать и готовить к запуску, маршрут пройдет по Армении, Краснодарскому краю и Крыму. Об этом 15 июня журналистам сообщили в Совмине (Совете министров республики) Крыма.

Admkrai.krasnodar.ru
Трассы на Кубани

Отмечается, что Туристический маршрут «Великий шелковый путь» объединит города Армении, Кубани и Крыма. Этот и другие вопросы были затронуты на встрече представителей Крыма и Краснодарского края на Петербургском международном экономическом форуме.

«Заместитель губернатора Краснодарского края Александр Руппель поддержал предложение и в свою очередь предложил разработку совместных межрегиональных туристических маршрутов, в том числе и с использованием искусственного интеллекта на основе предпочтений и пожеланий туриста», сообщили в ведомстве.

В Совмине также подчеркнули, что туризм не единственная сфера сотрудничества регионов, а кооперационные связи между двумя регионами развиваются активно. В этой связи упоминалась химическая промышленность, производство стройматериалов.