"Результат получился хорошим", - сказала сегодня губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в ходе проверки благоустройства ряда дворов на Невском проспекте. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по словам губернатора, в 2005 году к Дню города с фасадов домов Невского проспекта будут сняты леса.

В. Матвиенко отметила, что были благоустроены 25 дворов Невского проспекта. Ожидается, что в следующем году будут благоустроены еще 12 дворов. "Главная магистраль города должна выглядеть достойно", - подчеркнула губернатор. Кроме того, она отметила, что к концу 2008 года в Санкт-Петербурге не останется ни одного неблагоустроенного двора. В настоящее время из тринадцати с лишним тысяч петербургских дворов в порядок приведены только две тысячи. На следующий год из городского бюджета на благоустройство около тысячи дворов будет выделено 1,2 миллиарда рублей. Еще 600 миллионов рублей будут направлены на эти цели из муниципальных бюджетов.

Напомним, что генеральными подрядчиками благоустройства дворов домов на Невском проспекте выступали ОАО "ГСК", ЗАО "БиК-Санкт-Петербург", ООО "Лендорстрой", ЗАО "ПО "Возрождение".