В современных условиях и политики исключения России из всех процессов, наша страна должна позаботиться о себе и своих кадрах, заявила корреспонденту ИА REGNUM доцент кафедры теории менеджмента и бизнес-технологий РЭУ им. Г. В. Плеханова Инга Корягина.

Наталия Николаева ИА REGNUM
Студенты
«Правительство РФ анонсировало множество импортозамещаюших проектов во всех областях развития нашей страны. Для их реализации нужны грамотные и квалифицированные кадры.
За время реализации Болонской системы с 2005 года в России накоплен свой опыт ее реализации: студент, закончивший бакалавриат, вынужден доучиваться ещё два года в магистратуре.
Чтобы иметь возможность получить достойное место работы. Советская пятилетняя система подготовки специалиста была целостной, лаконичной, доступной и фундаментальной.
С таким универсальным образованием выпускник мог найти себя в любой сфере жизни и чувствовать себя уверенно», — считает эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, российский министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что болонская система образования себя изжила, России пора отказываться от неё.

Читайте также: Минобрнауки предлагает отказаться от Болонской системы образования