Волонтер Гринпис в костюме мусорного бачка вновь появится в Санкт-Петербурге 17 марта, чтобы вместе с журналистами и горожанами дать старт новой кампании по раздельному сбору мусора. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 13 марта, в Санкт-Петербургском отделении Гринпис России.

"Мусорный бачок" собирается пройтись по площадкам для сбора мусора и посмотреть, насколько доступны контейнеры для раздельного сбора мусора, вывозятся ли они своевременно. "Мусорный бачок" уж отправил от имени Гринпис приглашение поучаствовать в посещении мусорных площадок председателю Жилищного комитета городского правительства Юнису Лукманов, который на состоявшейся недавно пресс-конференции сообщил журналистам, что готов вместе с Гринпис пройтись по мусорным площадкам.

Напомним, ранее волонтер Гринпис в костюме мусорного бачка неоднократно задерживался милицией в Санкт-Петербурге и в Москве, когда направлялся с подписными листами против строительства мусоросжигательных заводов в Смольный и к московским властям.