В Чувашии завершился традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы мастера спорта международного класса, серебряного призера чемпионата Европы, уроженца г.Канаш Ивана Григорьева. Из года в год турнир становится все более популярным в Поволжье. В этом году значительно выросло как количество участников, так и их квалификация. Так, среди 221 спортсмена (в прошлом году участвовало 190 борцов) немало было победителей и призеров первенств Приволжского федерального округа и России. С двумя командами приехали в этом году ульяновцы, немалым составом прибыли команды из Республик Татарстан (г.Казань), Мордовия, Нижегородской области (г.Арзамас). Честь Чувашии достойно защищали 14 команд, представлявшие города, районы и спортивные школы республики. В числе почетных гостей турнира был четырехкратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года в Москве Сергей Корневаев, учредивший специальный приз - видеомагнитофон для одного из победителей турнира, а счастливчиком стал воспитанник ДЮСШ №5 Минспорта Чувашии Сергей Власов, продемонстрировавший очень красивую и техничную борьбу.

Немало интересных схваток показали чувашские спортсмены в ходе турнира. Так, среди юношей в весовой категории 40 кг встретились воспитанник ДЮСШ №6 Минспорта Чувашии Дмитрий Албутов и спортсмен из Казани - победитель первенства страны 2004 года Айдар Тартыгашев, в итоге в упорнейшей борьбе Дмитрий одержал победу над соперником. Интересная борьба была между учащимися ДЮСШ №6 Минспорта Чувашии Иваном Сладковым и Сергеем Абрамовым. Отметим, что оба спортсмена являются победителями первенства Приволжского федерального округа, но все же в равной борьбе удачливей оказался Иван Сладков. Техничную борьбу показали Сергей Каргин и Сергей Королев из г.Канаш, оба спортсмена завоевали золотые медали в своих весовых категориях. Вурнарский борец Сергей Львов одержал победу над ульяновским соперником в весовой категории 38 кг. Чистой победой порадовал земляков-болельщиков учащийся ДЮСШ №5 Минспорта Чувашии Сергей Власов, выступавший в весовой категории 69 кг. Еще один воспитанник этой школы Сергей Ягудин блестяще выиграл у вурнарского спортсмена Дениса Никифорова. Победители и призеры получали награды - медали, кубки и ценные призы из рук самого Ивана Григорьева, сообщает Минспорт Чувашии.