По приглашению президента Роберта Кочаряна 13-16 ноября с официальным визитом в Армении будет находиться президент Эстонии Арнольд Рюйтель вместе с супругой. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, основная цель визита стимулировать развитие межгосударственных связей, углубить сотрудничество, очертить перспективы экономического взаимодействия.

15 ноября в резиденции главы Армении состоится официальная церемония встречи высокопоставленного гостя. Затем последует встреча с глазу на глаз Роберта Кочаряна и Арнольда Рюйтеля. Переговоры продолжаться также в расширенном составе. В рамках визита глава Эстонии встретится с председателем Национального Собрания Артуром Багдасаряном, с премьер-министром Андраником Маргаряном, с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым. Президент Эстонии посетит также Мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян в Османской Турции 1915г. Запланированы также посещения историко-культурных достопримечательностей Армении. В Ереванском государственном университете глава Эстонии проведет встречу со студентами и профессоро-преподавательским составом.

Отметим, что в ходе визита Арнольда Рюйтеля в Ереване состоится армяно-эстонский бизнес-форум, в котором примут участие главы двух государств.

Напомним, что в 2002 году Роберт Кочарян посетил Эстонию.