Сегодня, 4 июня, губернатор Владимир Яковлев принял участие в заседании штаба по ликвидации последствий аварии на Двинской улице. По окончании совещания Владимир Яковлев сообщил, что принято решение подготовить постановление правительства Санкт-Петербурга о единовременной выплате пострадавшим 50 тыс. рублей. Губернатор также сообщил, что 65 семьям будут предоставлены жилищные сертификаты на получение квартир. В случае если суммы по сертификатам будет недостаточно на приобретение жилья, то доплаты будут производиться из средств бюджета Санкт-Петербурга.

Начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вениамин Петухов сообщил, что вчера, 3 июня, городской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту случившегося пожара. Следователи начнут работу после того, как спасатели разберут завалы и доберутся до фундамента.

Прокурор Санкт-Петербурга Иван Сыдорук сообщил, что прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 216, ч.2 уголовного кодекса РФ "нарушение при проведении строительных работ".