России от Виктора Медведчука не будет никакой пользы, и он может участвовать в обмене, только если киевская сторона сама решит добавить его к российским военным, обмениваемым на украинских, отметил обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин в понедельник, 18 апреля, комментируя публикации в киевских СМИ.

Kremlin.ru
Виктор Медведчук

Следите за развитием событий в трансляции: «По-другому не получится»: военная спецоперация России — трансляция»

Ранее служба безопасности Украины распространила через киевские СМИ «заявление Виктора Медведчука», в котором арестованный политик и бизнесмен просит президента России обменять его «на защитников Мариуполя» (солдат украинской армии и нацистских формирований).

«Новое заявление по поводу вызволения украинского политика Медведчука путём его обмена, на этот раз прозвучавшее не от его жены, а от похожего на него человека, нуждается в проверке. Его опубликовала СБУ, и этим сказано всё — даже американских или британских и тем более собственных украинских журналистов к нему не допустили.
Если же говорить об обмене военных, то такой обмен было бы правильно организовать, и как можно скорее, но это должны быть сугубо российские и украинские военные. Иностранцы — отдельная категория.
Если к нашим военным украинцы добавят Медведчука — это их дело. России от этого деятеля как не было никакой пользы, кроме вреда, так и не будет. Он в данном случае ненужное обременение», — отметил Михаил Демурин.