По благословению Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия в ЦКиБ "Апекс" 19 ноября откроются православная выставка и II воронежский открытый фестиваль духовной авторской песни "Ковчег", посвященные святителю Митрофану, первому Епископу Воронежскому. В течение четырех дней зрителям будут представлены выставочные стенды, рассказывающие о современном развитии православных традиций; выступят конкурсанты песенного фестиваля, пройдет концерт лауреатов прошлогоднего конкурса.

22 ноября, в день закрытия фестиваля авторской песни и выставки, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II начнет свою работу IX всероссийский фестиваль-семинар "Православие на телевидении и радиовещании". Этот фестиваль посвящен 250-летию со дня рождения святого преподобного Серафима Саровского и впервые проходит за пределами Москвы.

В рамках фестиваля для участников, которые привезут работы со всех уголков России, будет организована большая творческая и экскурсионная программа, встречи с членами жюри фестиваля, известными деятелями культуры и духовенства, семинары, лекции и мастер-классы. Завершит свою работу фестиваль 26 ноября в кинотеатре "Спартак" торжественным награждением победителей, работы которых будут рекомендованы к показу на телеканале "Культура".