В администрации города Краснодара прошел День образования. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, начался он в муниципальном органном зале со встречи и.о. главы города Владимира Евланова с руководителями образовательных учреждений краевого центра, далее прием он продолжил в своем кабинете.

Было задано много вопросов, начиная от заработной платы и заканчивая тем, как проводить досуг детям педагогов. Во второй половине дня Владимир Евланов отправился в объезд по городским школам и посетил пять учебных заведений, больше всех нуждающихся в помощи.

СДЮШОР №1 в сентябре этого года пережила пожар: из двух спортивных залов один полностью уничтожен, требуется капитальный ремонт и замена всего спортивного инвентаря, а между тем школа считается лучшей в городе, готовит будущих чемпионов по легкой атлетике. Сейчас маленькие спортсмены вынуждены заниматься в несколько смен. Директор средней школы с углубленным изучением технологий №99 сетует на то, что у него хотят отобрать территорию автодрома. Здесь учатся большинство детей из малообеспеченных семей и они имеют право на обучение, как и все остальные.

Были рассмотрены также вопросы по капитальному ремонту некоторых старейших школ города, которые были построены еще до войны. Напоследок Владимир Евланов сказал, что проблемы школ надо решать не только за счет бюджетных средств, но и привлекать к этому и строительные, и промышленные организации: каждый должен внести свою лепту.