Международная специализированная выставка "ЖКХ России" пройдет в Санкт-Петербурге с 9-12 ноября 2004 года. Как сообщили сегодня ИА REGNUM в оргкомитете выставки, поддержку мероприятию оказывают министерство промышленности и энергетики РФ, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству России и правительство Санкт-Петербурга. Организатор - ОАО "Ленэкспо".

Выставка "ЖКХ России" "призвана продемонстрировать применяемые в области модернизации жилищно-коммунального комплекса современные строительные материалы, а также технологии учета, контроля и регулирования в инженерных системах российских и зарубежных компаний", - сказали в оргкомитете.

В рамках мероприятия пройдет специализированная конференция "Модернизация жилищно-коммунального комплекса России". Ожидается, что в работе выставки и конференции примут участие чиновники из Ленинградской, Орловской, Ростовской, Ярославской, Рязанской, Псковской, Московской, Саратовской, Тамбовской, Тверской, Новгородской, Владимирской, Калужской, Липецкой, Ульяновской областей, Ханты-Мансийского АО, Алтайского края. Также состоится "круглый стол, посвященный теме повышению эффективности коммунальной энергетики. В нем примут участие представители РАО "ЕЭС России", недавно созданной компании "Санкт-Петербургские коммунальные системы", администрации Санкт-Петербурга.