В Ульяновской области в условиях зарубежных санкций будет создан центр компетенций по промышленному программированию. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ульяновского губернатора по итогам заседания совета по развитию информационных технологий.

Иван Шилов ИА REGNUM
IT

Следите за развитием событий в трансляции: «Россия адаптируется к санкциям Запада и делает ответный ход — трансляция»

Участники обсудили проблемы, с которыми столкнулось региональное ИТ-сообщество в условиях санкционного давления на Россию. Один из таких вопросов — скорость перестройки бизнеса под внутреннего клиента.

Отмечается, что ИТ-сообщество Ульяновской области вышло с инициативой создания центра компетенций по промышленному программированию. Одна из его целей — адаптация собственных процессов и продуктов класса Open Source к отечественному программному обеспечению, обучение и переподготовка сотрудников, в том числе программистов.

Ожидается, что данный центр позволит обеспечить инженерный консалтинг в области промышленного программирования и подготовку квалифицированных кадров.

Как сообщало ИА REGNUM, 30 марта премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что правительство рассматривает четвёртый по счёту пакет предложений по повышению устойчивости экономики.

Подробнее:Правительство рассматривает новый пакет предложений по поддержке экономики