В тюменском городе Ишиме пенсионерки стали продавать сахар стаканами на улице. Об этом сообщают жители города в группе «Ишим переподслушано».

Ольга Заузанова ИА REGNUM
Бабушка с мимозой

Следите за развитием событий в трансляции: «Россия адаптируется к санкциям Запада и делает ответный ход — трансляция»

«Подскажите, пожалуйста, куда обратиться? Бабульки возле «Монетки» продают сахар по 100 рублей стакан. Совсем уже… Вчера ездили в Маслянку, там сахар спокойно в магазине по 108 рублей за килограмм», — пишет жительница города в группе.

Ишимцы отметили абсурдность данной стихийной торговли, и в комментариях просят не судить бабушек строго. Они и нищеты боятся с их маленькими пенсиями и ростом цен, и без лекарств остаться, и за коммуналку им чем-то надо расплачиваться.

«Никуда не надо обращаться. Нет спроса — нет предложения. Эта нелепая торговля сойдёт на нет», — пишет один из участников группы.

«Ладно бабульки, мне продавец на кассе говорит что у него можно купить сахар по 100 рублей», — сообщает здесь же жительница города.

«Слышал про бабушку, которая накупила 260 килограмм сахара. Может, это она? Всю пенсию, наверное, спустила, сейчас не знает, как выжить с сахаром, но без денег», — полагает другой участник группы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова, сахар не является импортным товаром и не завозится в большом количестве, но даже в сложившейся ситуации ажиотажного спроса сахар имеется в наличии и ритмично отгружается.