2 ноября "Система Мультимедиа" подписала с компанией "Авторское телевидение" (АТВ) договор на производство телеканала с условным названием "Ретро".

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре АФК "Система", репертуар канала составят наиболее интересные передачи и фильмы прошлых лет с современными комментариями хорошо всем знакомых и любимых артистов и телеведущих. Вв качестве производителя канала выбрана компания "Авторское Телевидение", которая имеет богатый опыт производства телевизионного контента этого направления. Она является производителем таких программ, как "Времечко", "Старая квартира", "Дежурный по городу".

Договор с АТВ - первый из серии запланированных контрактов на производство тематических каналов, из которых будет сформирована контентная платформа компании "Система Мультимедиа". Помимо телевизионных программ предполагается создание библиотеки фильмов для услуги "видео по запросу", набора игровых сервисов, Интернет-проектов, мобильного и другого интерактивного контента. "Несмотря на стремительное развитие общества многим людям приятно вспомнить то, что было пять, десять или двадцать лет назад, а для молодежи - это живая иллюстрация неизвестных им страниц истории страны, - прокомментировал президент "АТВ-Продакшн" Анатолий Малкин. "В современных условиях успех любого проекта на рынке широкополосных услуг определяется его информационной, контентной составляющей, - заявил, в свою очередь, генеральный директор ОАО "Система Масс-Медиа" Александр Лейвиман. - Поэтому при реализации своего мультимедийного проекта АФК "Система" столько внимания уделяет этому направлению".