В Ульяновской области подсчитали число добровольцев, которые помогали жителям региона в условиях пандемии коронавируса. В волонтёрскую деятельность были вовлечены свыше 13 тыс. человек, сообщается на сайте Законодательного собрания региона по итогам отчёта министра молодёжного развития Артема Мирошникова.

Юлия Карнаева ИА REGNUM
Волонтеры

Следите за развитием событий в трансляции: «Пандемия не закончена: борьба с коронавирусом в России и мире — трансляция»

По данным ведомства, в 2021 году в волонтёрской деятельности приняли участие более 28 тыс. молодых людей, в том числе в условиях пандемии коронавируса вовлечены в добровольческое движение более 13 000 человек и создано 25 центров поддержки добровольчества.

Помимо этого, прошёл грантовый конкурс, победители которого получат субсидии на реализацию проектов в сфере добровольчества. По итогам отбора в 2022 году из федерального бюджета будут предоставлено около 7 млн рублей на реализацию семи проектов.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2020 году в память о 19-летнем волонтёре-медике учреждён знак «За вклад в развитие добровольческой деятельности имени Светланы Анурьевой». Девушка училась на медика и, несмотря на тяжёлое заболевание, до последнего помогала жителям региона в условиях пандемии коронавируса. Награда вручается волонтёрам Ульяновской области.