Лекционно-практические занятия по учебному курсу белгородских организаторов выборов начнутся в малом зале заседаний правительства области 3 ноября. Об этом Белмедиа.ру сообщили в областном управлении по делам молодежи. Занятия организованы для руководителей клубов молодых избирателей, руководителей и специалистов органов по делам молодежи и молодежных общественных организаций.

Учебный курс рассчитан на 21 час. Участники рассмотрят различные вопросы, касающиеся организации избирательного процесса. Так, обсудят вопросы правового регулирования подготовки и проведения выборов в России, роли СМИ в избирательном процессе, ответственности за нарушение законодательства о выборах и прочие.

Учеба осуществляется главным образом с целью повышения уровня подготовки организаторов выборов, омоложения составов участковых избирательных комиссий, отметил собеседник агентства. Учеба актива - одно из 46 мероприятий, проводящихся в рамках региональной программы по повышению правовой культуры молодежи на II полугодие 2004 года.