ОАО "РЖД" принимает участие в 8-й специализированной выставке "Безопасность и охрана труда - 2004", которая проходит с 2 по 5 ноября на ВВЦ. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы ОАО "РЖД", компания представляет экспозицию, демонстрирующую основные принципы организации охраны труда и промышленной безопасности на железнодорожном транспорте.

Человеческий фактор считается доминирующим в работе крупнейшей железнодорожной компании мира и самой большой по численности бизнес-структуры в России, отмечают в "РЖД". Оттого, насколько защищенными и психологически устойчивыми чувствуют себя 1 млн. 200 тыс. сотрудников компании, зависят успех и прибыльность ее работы. В связи с этим 21 октября был заключен генеральный коллективный договор, демонстрирующий социальную ответственность бизнеса ОАО "Российские железные дороги", в том числе и в вопросах охраны труда работников компании. На сегодняшний день в структурных подразделениях ОАО "РЖД" функционирует система общественного контроля над охраной труда, которую представляют более 37 тыс. уполномоченных представителей профсоюза.

Также в рамках выставки "Безопасность и охрана труда - 2004" ОАО "РЖД" проведет конференцию "Обеспечение условий и охраны труда работников в соответствии со стратегической Программой развития компании", в которой примут участие топ-менеджеры компании, представители профсоюзных организаций, партнеры и клиенты компании.