Новый социальный проект - конкурс детских рисунков "Будущий аэропорт глазами детей" стартовал в международном аэропорту Екатеринбурга "Кольцово". Дети, желающие принять участие в акции, должны нарисовать, каким им представляется аэропорт в будущем, и до 25 ноября выслать свои работы по почте.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, акция призвана привлечь внимание детей и их родителей к развитию аэропорта и всей авиационной отрасли России. Руководители ОАО "Аэропорт Кольцово" и стратегического инвестора проводимой в настоящее время реконструкции аэропорта - Группы компаний "РЕНОВА" намерены также поднять престиж профессии авиаработника.

Поводом к началу акции послужили два события. Во-первых, исполнилось 50 лет первому аэровокзалу. зданию со шпилем, введенному в эксплуатацию в октябре 1954 года. Во-вторых, началось строительство нового международного терминала, который намечено сдать к 2006 году, сообщает Накануне.ру.

Работы конкурсантов будет оценивать жюри по нескольким номинациям. Итоги будут подведены в начале декабря, а затем 50 победителей будут приглашены на экскурсию в аэропорт и на большой праздник в Дом культуры авиаработников, где их будут ожидать выставка лучших рисунков, фирменные подарки и призы.