Власти Камчатки ведут непрерывный мониторинг поставок стройматериалов — в ближайшее время прибудет порядка 20 тыс. тонн различной продукции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства края.

Gmik.ru
На стройке

Следите за развитием событий в трансляции: «Санкционный удар по России и российский ответ Западу — трансляция»

Читайте также: На Камчатке формируют бюджетный резервный фонд

«Мы формируем помесячный план поставки материалов и оборудования в регион для выполнения строительных работ в сроки. Ведём работу практически с каждым заказчиком, застройщиком, чтобы определить, какие сложности возникают у конкретных строительных организаций. Они работают в разных направлениях, начиная от жилищного строительства и заканчивая строительством производственных мощностей, поэтому задачи и проблемы схожие, но разные во многих аспектах. Практически в ручном режиме ведётся контроль за поставками основных тяжёлых материалов, песка и цемента. На текущий момент дефицита нет», — сказал зампредседателя правительства Тимофей Смирнов.

Как сообщало ИА REGNUM, губернатор Камчатки Владимир Солодов поручил создать резервный фонд — к работе привлечь и депутатов Законодательного собрания.